понедельник, 21 января 2013 г.

Брошка из кожи

мастер класс от Ирка Коршун
1. Шаг первый: Берем вырезаем из картона нужные нам по размеру шаблоны лепестков. и по ним вырезаем из кожи заготовки.
2. Шаг второй: Разводим клей ПВА водой. "крепость" жидкости зависит от толщины кожи, чем толще кожа, тем слабее раствор. Окунаем наши заготовки в полученную жижу. Выкладываем подсохнуть. Сверху капли промокаем салфеткой.
3. Шаг третий: Начинаем формировать лепестки.= Крутим, вертим, вытягиваем, делаем складки. и в таком виде оставляем сушить на солнышке или батарее.
4. Шаг четвертый: Пока сохнут лепестки, сделаем серединку. вырезаем из кожи кружок на 3-4 мм больше нашей пуговицы. и склеиваем их. так что бы лицевая сторона кожи была вверху. и нашиваем наши бусины на пуговицу. я беру по две три бусинки за петлю. Оставляем лески немного на изнанке
5. Шаг пятый:Берем наши подсохшие заготовки, разворачиваем скрутки и расправляем в лепестки, и оставляем досыхать. Когда кожа хорошо высохла, берем зажигалку и обрабатываем края. Затем берем клей и склеиваем их между собой. Кроме лепестков к которым будет крепиться сердцевина.
6.Шаг шестой: Теперь серединку приклеиваем к нашей центральной заготовке. за одно скрепляем парой стежков оставшейся леской
7. Шаг седьмой: Приклеиваем верхний лепесток с серединкой. Хорошо прижимая. И делаем крепление. Из картона вырезаем кружок, и из кожи на 4-5мм больше. склеиваем их так что бы гладкая кожа осталась на лицевой стороне.
8.Шаг восьмой: Делаем прорезь так что бы прошла головка булавки и приклеиваем к основанию цветка.
Все, брошка готова))) можно в комплект к броши сделать серьги из тех же камней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий